Вопрос: Сохраняет ли силу Письмо Госналогслужбы РФ от 18 апреля 1996 г. N ВЗ-4-03/34н "О ставках налога на добавленную стоимость"?

Архив



Вопрос:

Сохраняет ли силу Письмо Госналогслужбы РФ от 18 апреля 1996 г. N ВЗ-4-03/34н "О ставках налога на добавленную стоимость"?



Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ

ПО НАЛОГАМ и СБОРАМ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



УЧЕБНО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ

от 10 декабря 2001 года



В соответствии со статьей 164 Налогового кодекса ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов применяется в отношении продовольственных товаров по перечню, установленному Налоговым кодексом.

Коды указанных товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности определяются Правительством РФ.

В настоящее время соответствующее постановление Правительства Российской Федерации не принято. в связи с этим, до утверждения Правительством Российской Федерации указанных перечней, рекомендуется руководствоваться перечнями, направленными в таможенные органы Письмом ГТК России от 13 июня 2000 г. N 01-06/15880.

Официально, Письмо Госналогслужбы РФ от 18 апреля 1996 г. N ВЗ-4-03/34н "О ставках налога на добавленную стоимость" отменено не было, но Закон РФ от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость", на основании которого было издано данное письмо, фактически прекратил свое действие.









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Новости

Партнеры

Разное